В Белгороде-Днестровском матери павшего Героя передали посмертную награду
Сегодня, 22 апреля, в Белгороде-Днестровском посмертно награжден орденом «За мужество» III степени солдата Самборского Олега Викторовича, погибшего 9 сентября 2025 года при выполнении боевого задания в районе населенного пункта Удачное Покровского района Донецкой области. Ему было 48 лет.
Награду он получил за личное мужество и самоотверженность, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу.
Сегодня матери погибшего Героя Нине Андреевне Андрущенко вручили награду заместитель командира 11 бригады имени Михаила Грушевского Национальной Гвардии Украины по работе с личным составом полковник Игорь Леденцов и секретарь Белгород-Днестровского городского совета Александр Скалозуб.
Ранее мы сообщали: В Аккермане направили 600 тысяч гривен на проблемную канализацию: что будет сделано

Посмотреть комментарии (3)
Вечная светлая память Герою, поклон матери
светлая память… сочувствую
ни одна награда не способна утешить материнское сердце…..Царство небесное Воину