Сколько домов Одесщины остается без света в результате урагана – ДТЭК
Ураган в Одесской области 26 апреля вызвал аварийные отключения в Одессе и области. Энергетики работали непрерывно и в сутки возобновили электроснабжение для 191 тыс. семей. Об этом сообщает ДТЭК Одесские электросети, передает "Бессарабия INFORM".
Сейчас без света остаются еще 16 тыс. домов, больше всего – в Одесском районе.
В первую очередь энергетики восстанавливают высоковольтные сети, далее подстанции и линии низкого класса напряжения, после чего отрабатывают локальные заявки.
По прогнозам синоптиков, 27 апреля возможны порывы ветра до 15-20 м/с. Будьте осторожны – не приближайтесь к оборванным линиям электропередачи.
«Работаем в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом», - отметили в ДТЭК.
Ранее мы сообщали: Порывистый ветер и заморозки: синоптики предупреждают об опасных метеорологических явлениях

Оставить комментарий