Правоохранители рассказали щемящую историю 9-летнего одессита, который из-за российской атаки потерял маму и дом

Юлия Ерская 9 комментариев 14850 просмотров
Правоохранители рассказали щемящую историю 9-летнего одессита, который из-за российской атаки потерял маму и дом

В марте 2026 года, во время очередной атаки дронами российского врага Одессы, разрушения потерпел гражданский дом. В результате попадания, к сожалению, погибла мать 9-летнего Семена, а самому парню только чудом удалось выжить. Заботиться о ребенке, потерявшем родного человека и дом, взялись одесские правоохранители. Об этом со ссылкой на Одесское районное управление полиции №1 сообщает "Бессарабия INFORM".

С первых часов трагедии полицейские стали частью жизни молодого человека. Они посещали Семена в больнице, привозили первые необходимые вещи, боролись за каждую улыбку и были рядом в самые трудные моменты.

Недавно Семена выписали из медицинского учреждения. Несмотря на пережитую боль, сильный парень держится по-мужски и находит силы жить дальше.

Правоохранители также помогли разыскать его отца и сделали все возможное, чтобы после пережитого ужаса ребенок как можно скорее оказался в кругу родных. Сейчас Семен живет вместе с папой в его новой семье, где тоже подрастает маленькая сестренка.

Сейчас Семен готовится к возобновлению учебы, а пока для онлайн-уроков ювенальные полицейские приобрели и привезли ему необходимую технику.

Однако во время визита парень увлекся не подарками, а служебным авто, на котором приехали правоохранители.

"Семен сел за руль и с упоением нажимал кнопки сирены и изучал рацию, выкрикивая искреннее "прием, прием! Это полицейский Семен". С особой гордостью он примерил полицейскую кепку, которая хоть и была для него еще великой, однако придавала уверенности и чувства прикосновения.

В тот момент гости увидели в глазах Семена то же детское беззаботное счастье, которое пытался убить враг.

«Когда смотришь в глаза ребенка, потерявшего все из-за российской агрессии, понимаешь: враг воюет не с военными, а с нашим будущим. Этот мальчик – символ того, почему мы никогда не опустим руки. Наша поддержка сегодня – это обещание Семену и его семье, что они не останутся наедине со своим горем. Мы будем рядом на каждом этапе его восстановления, ведь защищать права детей – наш долг и внутренний фронт. Оккупантам никогда не разрушить наше единство. Держимся. Ради будущего Украины», – отметил начальник сектора ювенальной превенции Одесского районного управления полиции №1 Юрий Лукьянчук.

 

 

Ранее мы сообщали: Игнат объяснил, почему соседние страны не сбивают дроны и ракеты над Украиной

Фото с места событий
Правоохранители рассказали щемящую историю 9-летнего одессита, который из-за российской атаки потерял маму и дом
Правоохранители рассказали щемящую историю 9-летнего одессита, который из-за российской атаки потерял маму и дом
Правоохранители рассказали щемящую историю 9-летнего одессита, который из-за российской атаки потерял маму и дом
Посмотреть комментарии (9)
гость

9 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Екатерина
Екатерина

Больно читать… маленький ребенок пережил такое, что и взрослому не выдержать.

Наташа
Наташа

Светлая память маме… а Семену сил и тепла рядом с родными 🙏

читательница
читательница

Большая благодарность полицейским за человечность. Это больше, чем просто работа.

Віра
Віра

Слезы на глазах… но хорошо, что рядом есть люди, которые не оставили мальчика самого

ветеран
ветеран

Вот настоящая сила – не сломаться после такого и найти в себе улыбку. Учитесь, взрослые!

Елена
Елена

Россия воюет с детьми… это уже даже не укладывается в голове

лось
лось

не только воюет, но еще и убивает

воин
воин

Очень хочется, чтобы у Семена теперь было только светлое будущее. Он это заслужил.

Любовь
Любовь

Такие истории напоминают, ради чего мы держимся. Дети должны жить, а не выживать.