Отомстил якобы за избиение отца: в Килии осудили мужчину за похищение мопедов
Неоднократно судимый житель Килии следующие несколько лет проведет в местах лишения свободы за совершение краж транспортных средств. По словам осужденного, одну из них он совершил якобы из-за мести за избиение отца. О деталях расскажет "Бессарабия INFORM".
На суде установлено, что в 2018 году во время отбывания условно-досрочного освобождения от отбывания наказания подсудимый дважды похитил мопеды. В одном случае он проник во двор на улице Ивана Франко, повредил замок зажигания мопеда «Suzuki», завел транспорт и уехал. Владельцу был нанесен ущерб на сумму 12 тысяч гривен.
Впоследствии на улице Тираспольской в селе Шевченково он перелез через забор другого домовладения, угнал мопед «Honda Dio», погрузил транспорт в боковой прицеп мотоцикла и отвез домой. Этим потерпевшей было нанесено более 15 тысяч гривен ущерба.
В суде обвиняемый полностью признал вину и объяснил, что один из мопедов похитил по мотивам мести. Якобы работодатель избил его отца и отпустил по морозу босиком. В результате чего родственник обморозил ноги и попал в больницу. По словам мужчины, он возместил потерпевшему 14 тысяч гривен и 7 тысяч гривен. Что касается факта незаконного завладения вторым мопедом, то, как утверждал подсудимый, вред другому потерпевшему он не возместил.
Суд учел, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В частности, в 2014 году его осудили за покушение на кражу и незаконное завладение транспортом до 5 лет и 6 месяцев заключения, а в 2026 году – к 1 году и 6 месяцам лишения свободы за пьяное ДТП с потерпевшими.
С учетом совокупности приговоров суд окончательно назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также с осужденного взыскают более 3,5 тысяч гривен расходов на экспертизы.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней.
Ранее мы сообщали: Во Всемирный день родственных городов мэр Измаила поблагодарил города-побратима за солидарность

Оставить комментарий