Одесский врач, требовавший деньги за «ускорение» инвалидности, предстанет перед судом
В Одессе будут судить врача, требовавшего 1600 долларов за «помощь» с оформлением инвалидности. Ей грозит до 10 лет тюрьмы. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на областное управление полиции.
По данным правоохранителей, женщина работала заведующей отделением и входила в экспертную медкоманду. Когда к ней обратился пациент с вопросом об обследовании и установлении инвалидности, она согласилась содействовать только за деньги и обещала оформить ІІІ группу и ускорить все процедуры.
Мужчина сообщил об этом правоохранителям. После передачи средств по частям врача задержали. В ходе обысков у нее изъяли деньги и другие доказательства, а суд отправил под круглосуточный домашний арест.
Дело передали в суд. Бывшую медикиню обвиняют в получении должностным лицом неправомерной выгоды за совершение в интересах оказывающего неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленного ему служебного положения, сопряженного с вымогательством.
Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает за это преступление наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
Ранее мы сообщали: Стрелковый батальон полиции Одесщины держит фронт в Донецкой области

Посмотреть комментарии (1)
на каждом шаге ск можно!!! не стреляют только вешать