Мужество, закаленное огнем: защитник из Сергеевской общины получил орден от президента
Вчера, 24 апреля, в Белгород-Днестровской районной военной администрации состоялось торжественное событие – вручение государственной награды старшему саперу, жителю Сергеевской общины Вячеславу Добрянскому. За личную отвагу и спасенные жизни военнослужащий удостоен ордена «За мужество» III степени. Об этом со ссылкой на Белгород-Днестровском РВА сообщает «Бессарабия INFORM».
Вячеслав Степанович Добрянский, житель села Приморское, защищает Украину в рядах 808 отдельного полка поддержки Сил поддержки ВСУ. Будучи опытным специалистом инженерно-саперного батальона, он выполнял одну из самых опасных задач на горячем Запорожском направлении.
В частности, в районе населенного пункта Роботино, несмотря на плотное огневое воздействие врага, старший сапер проводил разминирование территорий. Благодаря его профессионализму и решимости удалось успешно эвакуировать раненых бойцов с поля боя, вывезти поврежденную технику, предотвратить потери среди личного состава.
За безупречное служение народу Украины и проявленное личное мужество, согласно указу президента Украины от 2 ноября 2023 года, Вячеслав Добрянский награжден орденом «За мужество» III степени.
Награду герою вручили лично начальник Белгород-Днестровского РВА Василий Самокиш, и.о. начальника местного РТЦК и СП полковник Владимир Белей и секретарь Сергеевского поссовета Артем Шевченко.
Во время вручения собравшиеся подчеркнули, что это отличие является символом глубокой благодарности общины и всей страны за несокрушимость воина. Вячеслав Добрянский — пример верности присяге и источник гордости для своей родной Сергеевской общины.
Ранее мы сообщали: Память, отчеканенная в сердцах: в Измаиле открыли экспозицию «Война за независимость Украины»

Посмотреть комментарии (5)
Низкий поклон нашему земляку за мужество! Профессия сапера – это ежедневный риск, где нет права на ошибку. Спасибо Вячеславу за спасенные жизни наших ребят под Роботиным. Гордимся таким Героем! Слава ВСУ!
Гордость за родное Приморское и все Сергеевское общество! Именно на таких титанах как Вячеслав Степанович держится наша оборона. Пусть этот орден оберегает вас так же, как вы хранили своих собратьев на поле боя. Возвращайтесь скорее с победой, живым и невредимым
Награда полностью заслужена. Честь и уважение воину 808 полка!
Истинный пример верности присяге. Спасибо за каждую разминированную тропу и каждую сохранившуюся жизнь. Большое уважение Вячеславу Добрянскому! Героям Слава!
Читаешь такие новости, и сердце наполняется гордостью. Вячеслав, вы — наш ангел-хранитель на земле. Спасибо родителям за воспитание настоящего мужчины и патриота. Береги вас Боже на каждом шагу! 🙏