В Румынии продолжаются учения НАТО по отражению атаки России в Черном море
Тысячи солдат и десятки кораблей имитируют отражение российской атаки в Черном море в рамках учений НАТО. Об этом, как пишет “Европейская правда”, сообщает Digi24.
"Морской щит" - крупнейшие военно-морские учения, которые проходят в Черном море в этом году. В них принимают участие более 2500 солдат из 12 стран-членов Альянса. Среди них солдаты из таких стран как Италия, Франция, Германия и США.
Учения имеют простой сценарий: НАТО тренируется отбивать российскую атаку на Черном море. В течение первой недели румынские военно-морские силы должны сопротивляться, они должны отразить нападение, а на вторую неделю учений сюда прибудут и союзнические силы.
Есть много сценариев, последовательностей, которые военные повторяют: уничтожение мин, стрельба в море, а также воздушное десантирование – практически, на борт фрегатов прибудут вертолеты, чтобы доставить дополнительные войска.
Черное море остается горячей точкой, где еженедельно появляются новые опасности, например морские мины.
Ранее мы сообщали: Легенда Болграда: где искать самый пропавший клад Бессарабии

Посмотреть комментарии (2)
ох и триггер для пуйла)))
ага он тоже перед полномаштабкой стал “учения” проводить