В Украину вернули тела 1000 погибших в войне граждан
В рамках репатриационных мероприятий сегодня в Украину вернули 1000 тел (останков) погибших, которые по предварительному информированию российской стороны могут принадлежать украинским военнослужащим. Следователями правоохранительных органов совместно с представителями экспертных учреждений Украины будут предприняты все необходимые меры, направленные на идентификацию репатриированных погибших. Об этом сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными, передает "Бессарабия INFORM".
Репатриационные мероприятия удалось реализовать по итогам работы представителей Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Объединенного центра при СБ Украины, Вооруженных Сил Украины, МВД Украины, Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата Уполномоченного по обстоятельствам пропавших без вести.
В Координационном штабе выразили отдельную благодарность личному составу Объединенного центра обеспечения мероприятий ЦВД Вооруженных Сил Украины, который осуществляет перевозку репатриированных погибших в определенные государственные специализированные учреждения, организует передачу тел павших представителям правоохранительных органов в системе МВД и судебно-медицинской экспертизы в системе Вооруженных сил Украины, осуществляющих общую координацию.
Ранее мы сообщали: Перед судом предстанет одессит, несколько лет снимавший на видео, как насилует малолетнюю племянницу

Посмотреть комментарии (2)
Какая очередная большая потеря… сочувствую родным павших
светлая память…