На Болградщине обнаружили бешенство у домашнего кота
В селе Городне Болградского района обнаружили случай бешенства у домашнего кота. Об этом стало известно во время заседания противоэпизоотической комиссии с участием представителей местных служб и общины села, передает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Болградскую РВА.
В настоящее время ветеринары работают на месте и проводят вакцинацию собак и кошек. С начала 2025 года в селе уже привили 1200 собак и 800 кошек, и эта работа продолжается.
Также был утвержден план мероприятий по ликвидации очага бешенства и предотвращению его распространения на другие населенные пункты.
Жителей просят при подозрительном поведении домашних или диких животных сразу обращаться в ветеринарные службы.
Ранее мы сообщали: Они пошли, чтобы мы жили: в Виноградовке Болградской общины открыли мемориальные доски трем Героям

Посмотреть комментарии (1)
ну началось(