В Одессе больше года простаивали гуманитарные автобусы от городов-побратимов: что планируют сделать

Юлия Ерская 0 комментариев 158625 просмотров
В Одессе больше года простаивали гуманитарные автобусы от городов-побратимов: что планируют сделать

Гуманитарные автобусы, более года назад Одессе передали города-побратимы, больше года простаивали на площадках. По словам новоназначенного руководителя Одесской городской военной администрации Сергея Лысака, на базе транспорта, который должен служить людям – создадут социальные автобусы. Об этом со ссылкой на официальную страницу главы МВА сообщает "Бессарабия INFORM".

Сергей Лисак дал поручение по разработке социальных маршрутов.

"Это транспорт, который должен служить людям, а не стоять на площадках", - отмечает Лысак.

Социальные маршруты будут бесплатно перевозить по городу отдельные категории жителей, наиболее нуждающихся в поддержке.

"Часть автобусов будет использована именно на этих направлениях - в больницы, социальные учреждения, вокзалы и другие важные объекты города", - добавил глава МВА.

После того, как решение рассмотрит и примет исполнительный комитет городского совета, будут обнародованы перечень маршрутов, график движения и категории пассажиров, которые смогут пользоваться социальным транспортом безвозмездно.

Ранее мы сообщали: Благодаря благотворителям Татарбунарская община обновила вышедшую из строя технику после обстрела.

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария