Полицейские Белгород-Днестровского района требовали деньги у военнообязанных и водителей

Ксения Переверзева 1 комментарий 22491 просмотра
Полицейские Белгород-Днестровского района требовали деньги у военнообязанных и водителей

Сотрудники Государственного бюро расследований продолжают борьбу с коррупцией среди правоохранителей. В этот раз правоохранители разоблачили трех полицейских, которые в Одесской области требовали деньги у военных в СЗЧ и военнообязанных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «Бессарабия INFORM». 

По оперативным данным, полицейские во время патрулирования в Белгород-Днестровском районе проверяли базы данных и искали мужчин, находящихся в розыске за самовольное уход из службы, а также военнообязанных. Угрожая доставить их в ТЦК, они требовали деньги за «непринятие мер» по отношению к задержанным. Также по той же схеме они отпускали находящихся в состоянии алкогольного опьянения водителей, не оформляя протоколы, в обмен на деньги от 300 до 1000 долларов США.

Сотрудники ГБР зафиксировали более десяти подобных эпизодов, часть из которых записали сами полицейские на видео. Трем инспекторам объявлено подозрение по статье 368, ч. 3 (получение неправомерной выгоды) УК. Двое из них уже уволены из органов. Вопрос о мере пресечения для всех фигурантов дела еще решается.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы сообщали: Ночью враг снова атаковал Одесщину.

Посмотреть комментарии (1)
гость

1 комментарий
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Мегера22
Мегера22

Она только на это и способна(