Разоблачена 15-летняя жительница Одессы, которая поджигала чужие авто на заказ
Событие произошло вечером в частном секторе Пересыпского района города. Пожар сразу заметил и погасил 54-летний владелец автомобиля, который и сообщил о нем в полицию. Никто из людей не пострадал. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Одесской области, передает "Бессарабия INFORM".
За исполнение преступления «куратор» пообещал девушке денежное вознаграждение, которое несовершеннолетняя горожанка так и не дождалась.
Полицейские установили, что девушка в поисках заработка через одного из мессенджеров получила от неизвестного предложения за деньги поджигать чужие транспортные средства. Согласившись на такую работу, она подыскала и согласовала с куратором автомобиль Volkswagen Transporter, который надо сжечь.
Получив от заказчика 300 гривен, юноша купила бензин, которым облила капот автомобиля и подожгла. Процесс поджога она сняла на телефон и отправила видео заказчику. Но "кино" последнему не понравилось. Он снова отправил девушку на место преступления перерабатывать видеоотчет, где ее разоблачили. Вознаграждения она так и не получила.
Злоумышленница повредила огнем переднюю часть автомобиля. Сумма причиненного владельцу ущерба устанавливается.
Полицейские изъяли с места происшествия и у фигурантки вещественные доказательства, в том числе бутылку из-под легковоспламеняющейся жидкости и мобильный телефон с перепиской с заказчиком.
Это преступление карается лишением свободы сроком до десяти лет. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Следствие продолжается. Устанавливаются полные происшествия преступления.
Ранее мы сообщали: Спортсмены из Белгорода-Днестровского удачно выступили на всеукраинских соревнованиях

Посмотреть комментарии (2)
шальная императрица
животное она, а не императрица