Нападающим на ТЦК в Одессе грозит до 15 лет, – СМИ
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту нападения на военнослужащих, которое произошло вчера возле промтоварного рынка Одессы "7 километр". Злоумышленникам грозит от 5 до 15 лет заключения. Об этом, ссылаясь на источники в СБУ. УНН.
Напомним, 30 октября во время проведения мобилизационных мероприятий в Одесском районе возле промтоварного рынка «7 километр» военнослужащие одного из районных ТЦК и СП подверглись группового приступа. Толпа гражданских лиц, применив физическую силу, слезоточивый газ и дубинки, атаковала военнослужащих одного из ТЦК и СП. В результате нападения поврежден служебный автомобиль, также пострадали среди военнослужащих.
В администрации промтоварного рынка опровергли информацию об отношении предпринимателей рынка к инциденту.
По результатам проверки правоохранители пришли к выводу, что дело квалифицируется по статье 114-1 УКУ – препятствование деятельности ТЦК. В зависимости от части статьи обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет или от 8 до 15 лет.
"Дело возбуждено "по факту" и будет рассматриваться, как групповое против группы лиц. Не все эти лица установлены, продолжается поиск и установление причастных. Ответчиков будет много, конечно, что наказание каждого отдельного лица будет зависеть от объема его правонарушения: кто-то переворачивал автобус, условно, а кто-то рядом стоял, – сообщила представитель Службы безопасности.
Ранее мы сообщали: В Одесской области водолазы ГСЧС спасли мужчину в море

Посмотреть комментарии (9)
а могли бы на войну пойти
87.2% жителей Одессы и области в 2019 году проголосовали за Хоть Паржом. А теперь почему-то недовольны……. Надо отвечать за свои поступки. Нападающим дать по максимуму, что вторым было примером!!!
А то Петя шоколадная кого бы напугала 🙂 Да всего этого не было бы, конечно 😀
Возможно, и было бы, но не в таких масштабах.
С такими друзьями, как Кличко и Труханов Петя точно взял Липецк 😉 А где его сыночки сейчас?
«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него есть только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». Академик Иван Павлов
И к чему сия замечательная цитата, уважаемый? Вы же вроде бы защищали Парашонку, чья паства (существующая в основном в виде ботов) как раз и воспринимает его громогласные слова, игнорируя действительность… на всех постах, возглавляемых до недавнего времени Трухановым. Напомню, что вся эта ветхая шобла была в хороших симбиотических отношениях с Вашим шоколадным идолом.
Кремлебот, цитата о тебе от 1% так называемых россиян: "Русский человек, не знаю почему, не стремится понять то, что он видит. Он не задает вопросов с тем, чтобы овладеть предметом, чего никогда не допустит иностранец. Иностранец никогда не удержится от вопроса. самом деле не понимая, иностранец непременно допрашивается до корня дела.“ Иван Петрович Павлов.
А кроме цитат у завтрака "андрейки" никаких своих мыслей нет?! 😀 Кстати, ты так и не ответила: чего же именно бы не было при твоем Пэце – войны “заработавший” еще большие состояния на обеспечении… всего остального 😉
Или же при нем по-твоему не было бы перегибов с мобилизацией как бусификации?
Отметим сразу: Это далеко не идеален, а призыв в армию по признаку пола очевидно и в корне несправедлив после всех тех воплей о гендерном равенстве. Кроме того, явно не лично организовал все эти совдеповские (даже худшее) военкоматы и нагнал туда “не очень хороших” докторишек в медкомиссии, признающие инвалидов годными к строевой службе.