Килийский городской голова представляет Украину на Саммите с участием президента Румынии
Председатель Килийской общины Вячеслав Чернявский находится в многодневной командировке в Румынии, где в Тимишоаре принимает участие в престижном Саммите, посвященном вступлению ряда стран, в частности Украины, в ЕС. На происшествии мэр имел возможность лично пообщаться с президентом Румынии Никушором Даном. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
В комментарии нашему изданию глава общества отметил, что на саммите присутствуют мэры ограниченного количества городов Украины – и больших, как Львов, и маленьких: больше всего – из Западной Украины. На событие международного уровня руководителю Килии удалось попасть благодаря тесному сотрудничеству с румынским консульством, которое в последнее время Килия активно развивает.
"Меня сюда пригласили румынские друзья Килии, что очень приятно. Чем полезны такие события непосредственно для нашего общества - на них удается наладить личные связи для дальнейшего сотрудничества. Есть перспективы новых проектов с румынскими городами, перед нами открываются новые горизонты", - прокомментировал мэр.
Также глава ТГ познакомился со специалистами по грантовым проектам и получил ценный опыт по участию в них, чтобы привлечь в Килийскую общину новых партнеров. В частности, как в случае с получением современного оборудования для гинекологического отделения Килийской многопрофильной больницы, а также приобретением для города способом выгодного софинансирования многофункциональных спасательных автомобилей.
При этом он отметил, что ему удалось достаточно тепло пообщаться непосредственно с румынским президентом Никушором Даном и принять с ним участие в совместных мероприятиях, а также с мэром Львова Андреем Садовым.
Тепло поразило Килийского городского голову то, что когда в зале, где присутствовали представители пятнадцати европейских стран, назвали украинскую делегацию, присутствующие тепло поаплодировали в знак поддержки нашего народа.
По словам мэра, на события была подписана декларация о поддержке вступления Украины в ЕС, которая будет направлена в Европарламент, и которая должна поспособствовать ускорению процесса.
Следует добавить, что участие Килии в событии такого уровня демонстрирует включенность украинских общин в важные европейские дискуссии на самом высоком уровне и подтверждает результативность развития направления международных отношений города.
Ранее мы сообщали: Килийцы к празднику Защитников и Защитниц Украины посетили Аллею Славы


Посмотреть комментарии (2)
Чернявский очень хороший мэр
Ну считаю что уровень Килии этот мэр действительно поднимает
Слава Украине!!!