Глава военной администрации Одессы ликвидирует муниципальный караул
Ликвидировать коммунальное предприятие «Муниципальная стража» и созданное на ее базе добровольческое формирование решил глава военной администрации Одессы бригадный генерал Сергей Лысак. Об этом сообщает «Думская», передает "Бессарабия INFORM".
Отмечается, что руководитель ознакомился с результатами деятельности этих организаций, расходами на их содержание и остался недоволен. Приказ о расформировании Лисак подпишет на следующей неделе.
«Были представители военной администрации, которые требовали сдать оружие, которое числится по добровольческому формированию территориальной общины (5-6 крупнокалиберных пулеметов, автоматы, патроны, — Ред.). Приказали не выполнять боевые распоряжения, готовить документы для ликвидации», – отметили в учреждении.
Охранять здания мэрии и коммунальных структур теперь будут военнослужащие Нацгвардии и сотрудники полиции охраны.
Общаясь с прессой, генерал рассказал, что сталкивался с проблемой муниципальных формирований еще в Днепре, и пообещал заняться одесскими коммунальными охранниками в ближайшее время.
Коммунальное предприятие «Муниципальная охрана» Одесский горсовет сформировал в 2015 году. В 2017 году его переименовали в «Муниципальный караул». Сегодня она насчитывает около 300 сотрудников. В 2022 году на базе КУ создали добровольное формирование территориального общества. Его участники входят в состав мобильных огневых групп, охотящихся за российскими дронами.
Бюджет учреждения на этот год - 117 млн грн.
Ранее мы сообщали: Полицейские расследуют обстоятельства смертельного ДТП в Килии

Посмотреть комментарии (2)
какие-то дворцовый переворот в той Одессе)
Снять всю “бронь” – и НА МЯСО ПИДАРАСОВ!!!