В Одесской области взяли под стражу женщину, которая через пункт пропуска «Орловка» пыталась провезти полкилограмма психотропов

Инна Дерменжи 1 комментарий 19953 просмотров
В Одесской области взяли под стражу женщину, которая через пункт пропуска «Орловка» пыталась провезти полкилограмма психотропов

В Одессе по ходатайству областной прокуратуры судом взят под стражу без права на залог 43-летнюю женщину, подозреваемую в попытке контрабанды психотропов (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 305 УК Украины). Об этом со ссылкой на ведомство сообщает «Бессарабия INFORM».

Установлено, что в августе этого года жительница Кривого Рога незаконно приобрела в городе особо опасный синтетический психостимулятор а-PVP весом более полукилограмма.

Женщина расфасовала «добычу» по 5 полиэтиленовым пакетам, обернула липкой лентой и спрятала в своей одежде на дно чемодана. Так планировала путешествовать со скрытыми психотропами через таможенную границу Украины на выезд в Румынию.

Села на рейсовый автобус "Харьков - Тбилиси", на котором ночью она прибыла в международный автомобильный пункт пропуска "Орловка" Одесской таможни.

В Одесской области взяли под стражу женщину, которая через пункт пропуска «Орловка» пыталась провезти полкилограмма психотропов

Однако во время проведения таможенно-пограничного досмотра автобуса две служебные собаки обнаружили ее чемодан со скрытыми психотропами. На месте женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Мероприятия по блокированию международного наркотрафика проводились сотрудниками СБУ в Одесской области совместно с Одесской таможней и Измаильским пограничным отрядом.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет УСБУ в Одесской области.

Ранее мы сообщали: В Одесской области построят агрогородок для переселенцев из Донетчины

Посмотреть комментарии (1)
гость

1 комментарий
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Игорь
Игорь

кто как может, так и зарабатывает… но на чем? здоровья других? Убийца!