Жителю Измаила грозит до пяти лет заключения за угон автомобиля
Следователи завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении жителя Измаила за незаконное завладение автомобилем. Ему грозит лишение свободы. Об этом сообщает Измаильский районный отдел полиции Одесщины, передает "Бессарабия INFORM".
В августе текущего года спасатели сообщили полиции, что во время тушения сухой травы на окраине города обнаружили сгоревший автомобиль. Полицейские установили, что транспортное средство принадлежало 45-летнему местному жителю. Мужчина рассказал: накануне приехал к родителям на Peugeot и оставил его возле дома с ключом в замке зажигания и незапертой дверцей. Об исчезновении автомобиля владелец узнал утром от полицейских.
Уже через несколько часов оперативники установили, что 19-летний безработный житель Измаила во время комендантского часа, возвращаясь домой, увидел легкодоступную машину и решил прокатиться. В поле на грунтовой дороге транспортное средство заглох, парень покинул его и пошел домой.
По заключению экспертов, пожар произошел в результате самовозгорания автомобиля из-за неисправности электропроводки. Ущерб, причиненный потерпевшему, оценен специалистами более чем в 157 тысяч гривен.
Правоохранители собрали достаточно улик и выдвинули фигуранту обвинения в незаконном завладении транспортным средством. Согласно санкции ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, за это преступление мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
Обвинительный акт направлен в суд.
Ранее мы сообщали: В Измаиле на пожарище в забросе нашли тело мужчины

Оставить комментарий