Бланк нашел на свалке: в Килии судили мужчину за подделку водительского удостоверения
Килийский районный суд признал виновным ранее не судимого жителя города в подлоге удостоверения тракториста-машиниста. Учитывая сотрудничество со следствием и признание вины, оператор одного из предприятий приговорил к наказанию в виде пробационного надзора. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
Досудебным расследованием установлено, что в начале апреля 2024 года мужчина нашел на городской свалке на земле пакет, в котором находился пустой бланк удостоверения тракториста-машиниста ГИСХ в Одесской области. Подсудимый забрал бланк с собой и уехал в одну из полиграфий Измаила. Там, с помощью знакопечатающего устройства электрографическим способом, он распечатал свои анкетные данные, а уже дома вклеил в удостоверение собственную фотографию. Фактически удостоверение с таким номером ему никогда не выдавалось.
В ходе досудебного расследования мужчина полностью признал свою вину и согласился на рассмотрение дела в упрощенном порядке.
При назначении обвиняемому наказания суд учитывал отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание и искреннее покаяние подсудимого, а также активное содействие раскрытию уголовного преступления.
Суд назначил мужчине наказание в виде одного года пробационного надзора с обязательством являться для регистрации в орган пробации, сообщать об изменении места жительства и не выезжать за пределы Украины без разрешения.
Кроме того, с обвиняемого взыскано 3 тысячи 565 грн процессуальных расходов на проведение экспертизы.
Поддельный документ подлежит уничтожению после вступления приговора в законную силу.
Ранее мы сообщали: Арцизская община потеряла на фронте молодого Героя

Посмотреть комментарии (2)
приколист)
Бедолага, отсутствие криминального таланта приводит к следующим последствиям)