Застрелившему полицейского злоумышленнику из Измаила грозит пожизненное заключение
45-летнему жителю Измаила, смертельно ранившему полицейского Михаила Сороку, сообщено о подозрении. Фигурант взят под стражу без права внесения залога. Ему грозит пожизненное заключение. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесщины, передает "Бессарабия INFORM".
Следует напомнить, что преступление произошло 5 августа на окраине Измаила. Старший лейтенант Сорока вместе с напарником преследовали водителя мопеда, не остановившегося по требованию полицейских.
Во время преследования злоумышленник, который, к слову, является жителем Измаила 1980 года рождения, открыл стрельбу по стражам порядка из газового пистолета, переработанного в боевой.
В свою очередь, старший лейтенант Сорока М.В. применил табельное оружие и ранил правонарушителя, получившего огнестрельные проникающие ранения паха и огнестрельное слепое ранение правого плеча.
К сожалению, от полученных ранений старший лейтенант Сорока умер в больнице.
Как рассказывала "БИ", у правоохранителя осталось двое маленьких детей и жена, работающая медсестрой в Центральной районной больнице Сафьяновского сельского совета.
Следователи следственного управления ГУНП в Одесской области сообщили фигуранту о подозрении по ст. 348 Уголовного кодекса Украины – убийство и покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей. Максимальное наказание за это преступление – пожизненное лишение свободы.
Киевский районный суд города Одессы удовлетворил согласованное с прокурором ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Следствие продолжается.
Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Одесская областная прокуратура.
Ранее мы сообщали: Две области в Украине изменят названия: уже известны новые варианты

Посмотреть комментарии (2)
к стене его надо, а не пожизненное давать. Еще лучше – на передовую
Еще лучше сначала провести расследование и выяснить, кто именно в этой истории "злоумышленник" и начал стрелять первым. А то как-то много недосказанности.
А где видео с регистратором и бодикамером для объективности оценки? Или в этой ситуации невыгодно его показывать публично?