Все работники ТЦК и СП обязаны носить бодикамеры - Денис Шмигаль: когда заработает нововведение
С 1 сентября все работники территориальных центров комплектования и социальной поддержки обязаны носить бодикамеры и производить видеофиксацию во время проверки документов или вручения повесток. Об усилении прозрачности в работе этих органов сообщил министр обороны Украины Денис Шмигаль, передает «Бессарабия INFORM».
Министр подчеркнул, что в случае нарушения правил фиксации предусмотрена дисциплинарная ответственность.
"Этот шаг позволит обеспечить прозрачность и законность деятельности групп уведомлений ТЦК, а также защитить права обеих сторон", - отметил министр обороны в своем Телеграмм-канале.
Пока же обеспеченность средствами фиксации составляет около 85%, — отметил Денис Шмигаль. По сообщению главы Минобороны, работа по закупке дополнительных средств продолжается.
Ранее мы сообщали: Соединил Дунай и Черное море: Украина восстановила судоходство по каналу устья «Быстрое» после трагедии с земснарядом

Посмотреть комментарии (7)
Наконец-то! Разорение и контроль должны быть во всем, особенно в такой чувствительной теме, как мобилизация. Надеюсь, это уменьшит количество злоупотреблений.
идея верна, но как быть с теми 15%, которые еще не имеют камер? Не получится ли, что именно они и дальше будут работать «по старинке»?
камеры – это хорошо. А следующим шагом пусть и трансляции в прямом эфире устраивают — для полной открытости.
если бодикамеры будут действительно работать и данные будут храниться должным образом, это станет доказательной базой при конфликтах или судебных делах. Главное – соблюдение процедуры.
а кто будет контролировать самих контролеров? Можно иметь камеру, но просто не включать ее в нужный момент. Здесь главное не техника, а воля к честной работе.
очень надеюсь, что с бодикамерами работники ТЦК будут обращаться достойно и в рамках закона.
время покажет