россияне массированно атаковали Черноморскими дронами: повреждена энергетическая инфраструктура, более 29 тысяч абонентов без света
Минувшей ночью враг массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками. Больше всего пострадал город Черноморск и его окрестности. В результате удара есть повреждение энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на главу Одесской ОВА Олега Кипера и ГУ ГСЧС в Одесской области.
По данным главы ОВА, более 29 тысяч абонентов остались без электроэнергии. Продолжаются работы по восстановлению.
"Критическая инфраструктура работает от генераторов. Также повреждены частные дома и административные помещения. В некоторых местах вспыхнули пожары, оперативно ликвидированные нашими спасателями. Известно об одном пострадавшем человеке", - сообщил Олег Кипер.
Как добавляют в областном управлении ГСЧС, пожары на объектах энергетической инфраструктуры пожарные ликвидировали совместно с добровольцами.
От ГСЧС привлекались 26 единиц техники и 84 пожарных. От ассоциации добровольных пожарных Украины – 1 единица техники и 4 человека личного состава.
Над ликвидацией последствий атаки трудятся все уполномоченные службы. Правоохранители документируют очередное преступление россиян против гражданского населения Одесской области.
Ранее мы сообщали: Завтра в Сарате будут прощаться с павшим Героем Игорем Богдановым

Посмотреть комментарии (2)
Бедные люди…ужас
Не простим