В Одесской области женщину осудили на 7 лет за убийство сожителя
Раздельнянская окружная прокуратура поддержала публичное обвинение в суде по делу, по результату рассмотрения которого жительница Одесской области приговорена к 7 годам тюрьмы за убийство. Об этом сообщает Одесская областная прокуратура, передает "Бессарабия INFORM".
Женщина признана виновной в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).
В суде прокуроры доказали, что в январе этого года женщина проживала с мужем в его доме в с. Балково. Во время совместного распития алкоголя с ним и еще одним знакомым она поссорилась со своим сожителем.
Возмущенная требованием покинуть жилье и отказом принять ее помощь в уходе за матерью, обвиняемая ударила мужчину кулаком в лицо, побила ногами и ушла.
Пострадавший потерял сознание, а скорую и полицию вызвали всего через несколько дней.
В результате тяжелой черепно-мозговой травмы через 11 дней мужчина скончался в больнице.
В суде женщина признала вину и искренне раскаялась. Также сообщила о намерении заключить контракт на прохождение военной службы.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его оглашения.
Ранее мы сообщали: В Измаильской области и вдоль побережья Черного моря ухудшаются погодные условия

Оставить комментарий