Белгород-Днестровский порт подписал меморандум с грузинской компанией: что это дает
Белгород-Днестровский морской порт подписал меморандум с грузинской компанией Batumi International Container Terminals LLC (BICT). Целью меморандума является привлечение грузопотока через Средний коридор через расширение возможностей по обработке грузов. Об этом сообщила директор порта Оксана Киктенко, передает «Бессарабия INFORM».
Это уже второй меморандум Белгород-Днестровского порта о сотрудничестве в рамках развития Транскаспийского Международного Транспортного Маршрута (ТМТМ), или «Среднего коридора».
По словам Оксаны Киктенко, грузинская компания BICT эксплуатирует и управляет контейнерными, паромными и генеральными терминалами в морском порту Батуми.
Более того, терминалы украинского и грузинского портов соединят новый паромный маршрут и автомобильно-железнодорожный паромный комплекс, проектируемый новым владельцем украинского порта, с учетом требований по обработке грузов "Среднего коридора".
Оксана Киктенко отмечает, что Белгород-Днестровский порт планирует стать самым большим хабом ТМТМ с европейской стороны маршрута.
Ранее мы сообщали: На Измаильщине аисты вынуждены питаться мусором из полигона

Оставить комментарий