Завершено расследование по поджогу автомобилей в подземном паркинге Одессы
В феврале текущего года во время комендантского часа, по корыстному мотиву 27-летний житель Николаева проник в паркинг жилого дома, облил бензином два автомобиля «BMW» 30-летней одесситки, поджег их и скрылся. Разгоревшись, огонь перекинулся на помещение медицинского центра и рядом припаркованы еще два BMW, Hyundai и BYD жителей этого же дома. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на Одесское районное управление полиции №1.
В результате противоправных действий мужчины были повреждены шесть транспортных средств и помещения медицинского центра. Общая сумма ущерба, нанесенного гражданам, составила более 5,3 млн грн. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Оперативники отдела полиции №5 Одесского районного управления полиции №1 при содействии сотрудников управлений уголовного розыска и уголовного анализа ГУНП в Одесской области задержали злоумышленника в процессуальном порядке, когда тот ехал маршруткой в родной город.
Согласно выводам экспертов, предоставленных в рамках уголовного производства, общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила более 5,3 млн грн.
В настоящее время досудебное расследование, которое продолжалось под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы, завершено. Следователи выдвинули николаевцу обвинение в умышленном повреждении чужого имущества, что причинило имущественный ущерб в больших и особо крупных размерах, совершенном путем поджога. Обвинительный акт направлен в суд. Согласно санкции ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины, за совершенное обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Заметим, что обвиняемый судим за грабежи и разбой.
Ранее мы сообщали: Главу Измаильской РГА наградили медалью Госпогранслужбы «За сотрудничество»

Оставить комментарий