В Белгороде-Днестровском на скамью подсудимых отправили водителя из Николаевщины, травмировавшего велосипедиста
Полицейские отправили на скамью подсудимых 19-летнего жителя Николаевщины, допустившего ДТП и травмирование велосипедиста. Досудебное расследование следователи завершили и обвинительный акт направили в суд. За совершенное правонарушителю грозит ограничение свободы с лишением права управлять транспортными средствами. Об этом со ссылкой на Белгород-Днестровский районный отдел полиции сообщает «Бессарабия INFORM».
Автопроисшествие случилось днем в начале мая в городе Белгород-Днестровский.
В ходе досудебного расследования следователи установили, что фигурант, управляя грузовиком «Mercedes-Benz», не был внимательным, при перестроении на соседнюю полосу не учел безопасного интервала и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении велосипедом.
В результате дорожно-транспортного происшествия 52-летний местный водитель двухколесника получил телесные повреждения средней степени тяжести в виде переломов ключицы и ребра, ушибов головы, туловища, ноги. Водитель грузовика не пострадал.
Водителя автомобиля и велосипедиста правоохранители проверили состояние опьянения – они были трезвые.
Как сообщил начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский, собрав достаточное количество доказательств, следователи выдвинули водителю автомобили обвинения в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло потерпевшему средней тяжести телесное повреждение. Следствие завершено и обвинительный акт по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины направлен в суд. Правонарушителю грозит до трех лет ограничение свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.
Поддерживать государственное обвинение в суде будет Белгород-Днестровская окружная прокуратура.
Ранее мы сообщали: На каких пляжах Одесщины можно купаться на этой неделе

Оставить комментарий