Пенная вечеринка, веселая дискотека и подарки: "Фонд Добра и Любви" в который раз организовал праздник для особых детей Белгород-Днестровщины
В условиях войны большинство украинцев живут в постоянном стрессе: люди поглощены в собственный быт и крайне редко позволяют расслабиться и отдохнуть. Более всего это касается, в частности, семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями. Второй год подряд, благодаря “Фонду Добра и Любви” уроженца Бессарабии Александра Дубового, в Белгороде-Днестровском проходит масштабный праздник, куда съезжаются дети со всего района, чтобы весело провести время, поиграть и насладиться по полной этой прекрасной порой под названием “детство”. Мероприятие удалось посетить и корреспонденткам "Бессарабии INFORM".
Уже второй раз свои теплые объятия для всех гостей праздника открыл Белгород-Днестровский детский дом-интернат и его питомцы. В этом году мероприятие посетили дети из Мологовской, Старокозацкой, Маразлиевской и Шабовской общин, а также из Белгорода-Днестровского.
В начале события ко всем присутствующим с приветственным словом обратилась президентка Фонда Добра и Любви Елена Собченко, которая рассказала о насыщенной программе мероприятия.
"Мы рады вас приветствовать в этом прекрасном, семейном заведении. Все мальчики, которые здесь воспитываются, растут и учатся, - все они живут, как одна семья. Мы очень благодарны, что в очередной раз нас здесь приветствуют и рады видеть. Уважаемые гости! организовал сегодняшнее мероприятие. К вашему вниманию концертная программа, которую подготовили воспитанники дома-интерната, также будет развлекательная программа, которую будет проводить аниматор, а также мы подготовили для вас сюрприз! раздача одежды и обязательно для каждого присутствующего – подарок! Мы желаем всем вам хорошего отдыха! сказала пани Елена.
![]()
![]()
Первым вокальным номером, подаренным гостям, стала песня "Украина-мать" в исполнении трио "Удобняночка", одной из участниц которого является Елена Собченко.

Следует подчеркнуть, что воспитанники заведения вместе с наставницами подготовили для гостей яркую развлекательную программу. Публике представили ряд вокальных и танцевальных номеров, а также сделали юмористическую постановку.
"Цель этого мероприятия - объединить родителей, воспитывающих особых деток, предоставить возможность общения между собой и самое главное - отдохнуть и получить положительные эмоции. Уход за особыми детьми требует постоянного систематического внимания со стороны родителей, поэтому мамы особых деток очень привязаны заботой и заботой о своих детях. границы населенного пункта, где они проживают, и впервые посетили такой масштабный праздник. отметила Президент "Фонда Добра и Любви" Елена Собченко.
Кроме того, Елена поблагодарила руководство дома-интерната и его сотрудников, которые второй год встречают гостеприимно на своей территории такое большое количество гостей.
Примечательно, что организованное “Фондом Добра и Любви” мероприятие – единственное в Одесской области, где собираются родители особых детей из общин.
После концертной программы все присутствующие переместились в большой двор дома-интерната, где детей уже ждали аниматоры и ростовые герои.
А после зажигательных танцев малыши погрузились в пенную феерию! Детскому увлечению и смеху не было предела. Вместе с юными гостями ликовали и их родители.
На территории заведения действовали несколько локаций с мастер-классами, где дети вместе с молодежью церкви Христа Спасителя разрисовывали гипсовые фигурки, лепили из пластилина, играли в шахматы, рисовали на пленке, играли в волейбол. А в это время их мамочки могли выбрать одежду и обувь, которую предоставили волонтеры “Фонда”, а также получить подгузники для детей и взрослых.
В конце праздника каждый его маленький гость получил подарок и торжественную медаль в память о посещенном мероприятии.
Ранее мы сообщали: Эмоции, тайны супружеской жизни и… обмен свидетелями: рассмотрение дела по ДТП, в котором погибла Марина Селюк, набирает обороты


Посмотреть комментарии (8)
Благодарю от всего материнского сердца Фонд Добра и Любви такой прекрасный насыщенный праздник для наших деток!!!!
Это действительно было как в сказке! Сколько детских улыбок! Низкий поклон орнанизаторам!
Фонд соответствует своему названию в полной мере, потому что не скупится на проявление любви и добра!!! Спасибо, что вы есть!!!!
Супер, хорошо, есть такие Фонды, которые работают не только накануне выборов. Спасибо
Фонд Любви и Добра – вы лучшие. Спасибо
Это правда
Класс!!!!🙏❤️🙏❤️
Молодцы