В Одесской области снова массово погибает рыба: экологи объяснили причину
По информации Государственной экологической инспекции юго-западного округа, на лиманах Одесской области снова фиксируется массовая гибель водных биоресурсов. Специалисты отмечают, что причиной могут явиться сезонные явления, однако для точного определения будут проведены лабораторные исследования. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает "Бессарабия INFORM".
Массовую гибель рыбы и креветок экологи зафиксировали на Тилигульском и Хаджибейском лиманах.
Предварительно причинами гибели водных гидробионтов могут быть:
– высокая температура воды;
– снижение уровня растворенного кислорода;
– гниение водорослей;
– подъем сероводорода со дна водоемов.
"Специалисты Государственной экологической инспекции проводят отбор проб воды. Материалы будут переданы в лабораторию для дальнейших исследований".
Ситуация находится на контроле”, – отметили на странице ведомства.
О результатах лабораторных исследований экологи обещают сообщить дополнительно.
Ранее мы сообщали: Каждая жизнь важна: измаильские пожарные спасли упавшего в колодец котенка.

Оставить комментарий