В Одесской области начали штрафовать водителей автомобилей, грохот которых напоминает "шахеды"

Ксения Переверзева 1 комментарий 17820 просмотров
В Одесской области начали штрафовать водителей автомобилей, грохот которых напоминает "шахеды"

Патрульная полиция Одесской области предупреждает об опасности использования громких выхлопных систем во время войны. Такой шум может вызвать панику, и водителей начали привлекать к ответственности за незаконное переоборудование авто. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на патрульную полицию Одесской области.

Патрульные обнаруживают "прямоточные глушители", "спортивные выхлопы" и другие незаконные технические изменения. Только за эти сутки на нарушителей было составлено 10 протоколов.

"В военное время такой шум похож на звук дронов или ракет и может повлечь за собой панику или дезориентацию. Это — не вымысел, а реальный пример того, как водители пренебрегают ПДД и безопасностью окружения", — говорится в сообщении.

Нарушителей привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 121 КУоАП – переоборудование авто с нарушением норм.

Ранее мы сообщали: В Сафьяновской общине отметили день села Новая Некрасовка

Посмотреть комментарии (1)
гость

1 комментарий
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Татьяна
Татьяна

Еще бы за мотоциклы начали