На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

Инна Дерменжи 1 комментарий 109350 просмотров
На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

В субботу, 5 июня, в три часа ночи фермерское хозяйство «СИМ-ОРГАНИК», зарегистрированное в селе Мирнополье Теплицкой общины Болградского района, начало жатву расторопши. Об этом сообщил руководитель аграрного предприятия Сергей Бодя, передает "Бессарабия INFORM".

По словам фермера, работники хозяйства встретили солнышко и начали первый этап жатвы – кошения и укладки растений в валок. Благодаря этому не нужно производить десикацию, то есть подсушку растений химическим путем. Так метод хозяйства раздельной двухэтапной уборки имеет значительно большие потери выращенного урожая расторопши.

На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

«И все же мы выбрали этот путь для того, чтобы сохранить экологичность будущего продукта, который будет произведен из семян этого целебного растения. В валке все семена созреют и отпустят потом лишнюю влажность. Дальше мы специальным комбайном с жаткой будем собирать и дорабатывать семена. Такой путь расторопша, чтобы потом было так: «целительное растение в каждую семью»», – подчеркнул Сергей Бодя.

На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

На Болградщине начали собирать уникальное целебное растение

Ранее мы сообщали: На Измаильщине спасатели и нацгвардейцы обуздали горящее поле

Посмотреть комментарии (1)
гость

1 комментарий
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
Фермер
Фермер

Молодцы, коллеги! Удачи!!!