Молодого Защитника из Болградщины наградили "Крестом Доблести"
Житель села Долиновка Павловской общины Болградского района старшина 1 статьи, Клим Андрей Павлович был удостоен высокой государственной награды - отличия Министра обороны Украины "Крест Доблести". Радостной новостью о праздновании земляка поделились на официальной странице общины, передает "Бессарабия INFORM".
"Это признание мужества, самоотверженности и несокрушимой силы духа, которую Андрей проявил во время защиты Украины. Спасибо за службу и ежедневную борьбу за мир и свободу!" Гордимся вами! Слава Украине! Героям слава!
Как говорится на официальном сайте Минобороны, медалью «Крест доблести» награждаются солдаты, сержанты и старшины Вооруженных Сил Украины за исключительно полезную служебную деятельность в мирное время и во время военного положения.
Медаль выглядит как рельефный казацкий крест с удлиненной нижней частью из черного металла. В центре – меч и Трезубец из белого металла. Лента – шелковая муаровая с полосками багряного, желтого и синего цветов.
При повторном награждении вручается металлическая «Ветвь дубовых листьев» цвета креста, размещаемая на ленте медали. Количество награждений не должно превышать трех.
Ранее мы сообщали: Слив в эфирах "Чат рулетки" дислокацию ВСУ: жителя Одесщины отправили за решетку

Посмотреть комментарии (2)
Приветствую!!!!
Гордимся!!!!