Аккерману передают солнечные батареи из Испании: депутаты утвердили проект сотрудничества с международными партнерами
Депутаты Белгород-Днестровского городского совета приняли решение о начале сотрудничества с международными компаниями Quintas Energy и Osborne Clarke. Это предполагает участие общества в гуманитарном проекте по внедрению солнечных электростанций на объектах критической инфраструктуры. Речь идет об установке дополнительного оборудования на Водоканале. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".
Во время сессии горсовета аккерманские избранники одобрили текст проекта Меморандума о взаимопонимании, целью которого является закрепление намерений сотрудничать в разработке гуманитарных проектов солнечных электростанций собственного потребления, а также уполномочили секретаря горсовета Александра Скалозуба подписать документ на новые солнечные батареи. «Белгород-Днестровскводоканал»:
«Нам из Испании передают солнечные батареи, которые мы устанавливаем дополнительно уже к солнечным батареям, которые у нас есть, на Водоканал. Это даст нам сбережения и энергонезависимость отчасти. Эти сбережения нам дадут хоть какое-то время возможность не повышать тариф для населения. Поэтому это для города, для жителей общины очень важный вопрос», – отметил Александр Скалозуб.
Отметим, в тексте Меморандума указано, что каждая сторона имеет право отказаться от этого сотрудничества в любое время — по собственному усмотрению и без объяснения причин.
Ранее мы сообщали: Житель Белгород-Днестровского района до смерти забил свою сожительницу

Оставить комментарий