В Одесской области полицейские за час разыскали вероятную убийцу пенсионерки
Полицейские через час установили подозреваемую в убийстве пожилой жительницы Одесского района. Злоумышленницу разыскали в другой области. Следователи сообщили ей о подозрении. За совершенное фигурантке грозит до 15 лет заключения. Об этом со ссылкой на Одесское районное управление полиции №2 сообщает «Бессарабия INFORM».
В полицию поступило сообщение от жителя Одессы о том, что он посетил одно из сел Фонтанской общины к своей 74-летней сестре и обнаружил ее в крови без признаков жизни.
В ходе первоочередных следственно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что накануне в доме погибшей находилась 32-летняя односельчанка, которая помогала по хозяйству. Между женщинами возник бытовой конфликт, в ходе которого гостя схватила кухонный нож и ударила хозяйку. От полученного ранения потерпевшая погибла на месте.
Предварительно причиной смерти пенсионерки стала проникающая колото-резаная рана шеи. Точную причину установит судебно-медицинская экспертиза.
В розыск правонарушительницы были задействованы оперативники управления уголовного розыска, следователи следственного управления и кинологическая служба ГУНП в Одесской области совместно с сотрудниками отделения полиции №4 Одесского районного управления полиции №2. Принятыми мерами полицейские разыскали фигурантку на территории другой области, где она скрывалась.
Полицейские задержали женщину в процессуальном порядке. В совершенном она призналась.
«Собрав достаточное количество доказательств, следователи сообщили фигурантке о подозрении в умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. За это преступление правонарушительнице грозит до 15 лет лишения свободы. По нашему ходатайству суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога», – прокомментировал начальник территориального подразделения полиции Евгений Орлов.
Следственные действия продолжаются под процессуальным руководством Доброславской окружной прокуратуры.
Ранее мы сообщали: россия заявила, что в разрушенном ею лицее в Белгороде-Днестровском хранились боеприпасы

Оставить комментарий