Общество бьет тревогу: несмотря на запрет, в Лебедевку массово едут отдыхающие
В селе Лебедевка, входящей в состав Тузловского общества Белгород-Днестровского района, несмотря на официальный запрет, уже массово отдыхают туристы. Об этом сообщили на странице Тузловского сельского совета, отметив критическую опасность пребывания на пляжах во время военного положения, передает "Бессарабия INFORM".
В общине предостерегают, что на территории курортной Лебедевки и баз отдыха отсутствуют укрытия, что делает невозможным безопасное пребывание в случае воздушной тревоги. Кроме того, не обследовано и морское дно, что создает реальный риск наличия взрывоопасных предметов.
"Это представляет прямую угрозу жизни и здоровью людей!" — подчеркивают в сельсовете.
В общине отмечают, что, несмотря на предупреждающие знаки на самом пляже и официальный запрет на открытие летнего сезона в соответствии с распоряжениями Одесской ОВА и начальника Белгород-Днестровской РГА, на пляж едут отдыхающие, в частности семьи с детьми.
"Призываем каждого быть сознательным! Не игнорируйте правила безопасности, не рискуйте жизнью".
Это не просто предостережение – это реальная угроза, которую нельзя игнорировать.
Берегите себя и своих близких», – призывает местная власть.
Напомним, что в Одесской области согласовано открытие 12 пляжных зон, 11 из них на территории Одессы и района и одна в поселке Приморское Измаильского района. Вместе с тем, действуют особый режим въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения граждан, иностранцев, лиц без гражданства и транспорта на побережье Черного моря, в том числе в пределах пляжных зон.
Ранее мы сообщали: "Не дай Бог никому в таком возрасте, как вы, такое пережить": после трагедии в лицее Аккерман посетил Олег Кипер

Посмотреть комментарии (3)
камикадзе
люди устают боятся, несмотря на то, что все же береженого Бог бережет
снова одесские барыги всех отдыхающих к себе загоняют.