Одесщина среди лидеров проведения весенней посевной кампании

Снежана Ильина 0 комментариев 30726 просмотров
Одесщина среди лидеров проведения весенней посевной кампании

Аграрии Одесской области уже засеяли 92,3 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур — это один из самых высоких показателей в Украине. Об этом в своем Телеграмм-канале рассказал глава Одесской ОВА Олег Кипер, передает "Бессарабия INFORM".

В частности, по информации главы ОВА, в регионе засеяно:
гороха - 51,9 тыс. го
ячменя - 30,1 тыс. го
пшеницы - 5,8 тыс. го
овса – 1,3 тыс. го

Также фермеры Одесщины присоединились к севу подсолнечника, который стартовал по всей стране.

"Наши аграрии каждый день доказывают, что даже в условиях полномасштабной войны могут обеспечивать продовольственную безопасность не только Украины, но и всего мира", - подчеркнул Олег Кипер.

Ранее мы сообщали: Стали известны подробности ночной атаки на Одесскую область

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария