Одесщина среди лидеров проведения весенней посевной кампании
Аграрии Одесской области уже засеяли 92,3 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур — это один из самых высоких показателей в Украине. Об этом в своем Телеграмм-канале рассказал глава Одесской ОВА Олег Кипер, передает "Бессарабия INFORM".
В частности, по информации главы ОВА, в регионе засеяно:
гороха - 51,9 тыс. го
ячменя - 30,1 тыс. го
пшеницы - 5,8 тыс. го
овса – 1,3 тыс. го
Также фермеры Одесщины присоединились к севу подсолнечника, который стартовал по всей стране.
"Наши аграрии каждый день доказывают, что даже в условиях полномасштабной войны могут обеспечивать продовольственную безопасность не только Украины, но и всего мира", - подчеркнул Олег Кипер.
Ранее мы сообщали: Стали известны подробности ночной атаки на Одесскую область

Оставить комментарий