Били старуху руками и молотком: в Белгород-Днестровском районе несовершеннолетний с братом совершили разбой
Правоохранители разоблачили двух жителей Белгород-Днестровского района в разбое на пожилую женщину. Двое братьев, один из которых несовершеннолетний, избили старуху в поисках средств. Фигуранты сообщены о подозрении. Им грозит немалый срок заключения с конфискацией имущества. Об этом со ссылкой на региональное отделение полиции сообщает Бессарабия INFORM.
Сообщается, что несколько дней назад социальная работница пришла навестить 76-летнюю жительницу одного из сел Староказацкой общины и обнаружила ее на полу в крови.
Принятыми мерами правоохранители за час установили, что во время комендантского часа, за нарушение которого законодательством до сих пор не предусмотрена ответственность, двое местных молодых людей 24 и 17 лет проникли на территорию частного домовладения пожилой женщины, узнав, что она получила пенсию. Разбив окно, несовершеннолетний пролез в дом и открыл дверь брату.
Злоумышленники руками и находившимся на месте молотком избили хозяйку по голове, от чего она потеряла сознание. Обыскали дом и скрылись. Денег злоумышленники не обнаружили.
Медики госпитализировали пострадавшую с множественными травмами головы.
В настоящее время следователи сообщили фигурантам о подозрении в нападении с целью завладения чужим имуществом, сопряженном с насилием, опасным для жизни или здоровья подвергшегося нападению с проникновением в жилье, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения.
Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.
Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Следствие продолжается.
Ранее мы сообщали: Минирование, неизвестные свидетели и выход из-под стражи: в Измаиле состоялось заседание суда по делу ДТП с погибшей Мариной Селюк

Посмотреть комментарии (2)
уроды!
с такими и войны не надо(((((