Жене павшего сапера из Болградщины передали посмертную награду защитника
Председатель Болградской РВА Михаил Шарафаненко совместно с Васильевским сельским председателем Петром Бойчевым, старостой Банновского старостинского округа Виктором Генчевым и представителем Болградского РТЦК и СП вручили жене погибшего Героя Александра Стибака орден «За мужество» ІІІ степени. Болградской РВА, передает "Бессарабия INFORM".
Житель села Банновка Васильевской общины – Александр Стибак посмертно был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.
Защитник родился и вырос в Николаевской области. Вместе с семьей в начале полномасштабного вторжения они оказались в оккупации, но смогли выехать и вернуться в село Банновка, откуда родом жена военного Олеся.
Александр был сапером инженерно-саперного отделения. 15 сентября 2024, выполняя боевое задание по разминированию местности возле населенного пункта Юнаковка Сумской области, он получил ранения, взорвавшись на растяжке. В этот же день от полученных ран он умер.
Ему навсегда осталось 36 лет.
Ранее мы сообщали: Рубио заявил, что США могут выйти из переговорного процесса между Украиной и РФ

Посмотреть комментарии (1)
света авмять Герою