Фермер, незаконно занявший земельный участок в Болградском районе, пойдет под суд
Предпринимателя из Болградщины будут судить за самовольные занятия почти 18 гектаров земельного участка сельскохозяйственного назначения. Своими противоправными действиями мужчина нанес Бессарабскому территориальному обществу ущерб на сумму более 157 тысяч гривен. Разоблачили гражданина летом прошлого года. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на территориальное подразделение полиции.
По данным правоохранителей, в начале 2024 года местный 48-летний мужчина без разрешительных документов самовольно занял земельный участок на территории Яровского старостинского округа неподалеку от реки Кыргыж-Китай, решив подзаработать на нем.
Весной прошлого года он засеял этот участок семенами подсолнечника в надежде получить прибыль.
Проведенная в рамках уголовного производства экспертиза подтвердила, что размер ущерба, причиненного в результате самовольного занятия земельного участка Бессарабскому поселковому совету, составил почти 158 тысяч гривен.
Мужчине выдвинули обвинения по части 1 статьи 197-1 Уголовного кодекса Украины и направили обвинительный акт в суд.
За самовольные занятия земельного участка, которым нанесен значительный ущерб его владельцу, правонарушителю грозит штраф до 5100 гривен или пробационный надзор сроком до двух лет.
Ранее мы сообщали: В Рени заочно осудили предателя из Луганской области, воевавшего на стороне так называемой ЛНР

Оставить комментарий