33-летний аккерманець, бережно выращивавший дома коноплю, ответит за свою любовь к наркотикам в суде
Правоохранители обнаружили на приусадебном участке домовладения 33-летнего жителя Белгорода-Днестровского парники, в которых росло 41 высаженное и бережно обработанное растение конопли, а в хозяйственных помещениях — емкости с каннабисом общим весом почти 400 граммов. Все растения и вещества были направлены на экспертизу и подтверждены экспертными выводами. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на областное управление полиции.
Оказалось, что мужчина сам посеял и выращивал коноплю, из которой изготовлял наркотическое вещество для собственного употребления.
Наркоаграрию выдвинули обвинения по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины – в незаконном посеве и незаконном выращивании конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений, и по ч. 1 ст. 309 этого же кодекса – в незаконном изготовлении, хранении наркотических средств без цели сбыта.
Досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд.
Теперь фигуранту грозит до пяти лет ограничение свободы.
Полицейские напоминают: согласно ч. 4 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, а именно за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта
Ранее мы сообщали: В учебном заведении Мологовской общины почтили память своих выпускников, погибших за Украину, открытием мемориальных досок

Оставить комментарий