33-летний аккерманець, бережно выращивавший дома коноплю, ответит за свою любовь к наркотикам в суде

Александра Зимняя 0 комментариев 32130 просмотров
33-летний аккерманець, бережно выращивавший дома коноплю, ответит за свою любовь к наркотикам в суде

Правоохранители обнаружили на приусадебном участке домовладения 33-летнего жителя Белгорода-Днестровского парники, в которых росло 41 высаженное и бережно обработанное растение конопли, а в хозяйственных помещениях — емкости с каннабисом общим весом почти 400 граммов. Все растения и вещества были направлены на экспертизу и подтверждены экспертными выводами. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на областное управление полиции.

Оказалось, что мужчина сам посеял и выращивал коноплю, из которой изготовлял наркотическое вещество для собственного употребления.

Наркоаграрию выдвинули обвинения по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины – в незаконном посеве и незаконном выращивании конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений, и по ч. 1 ст. 309 этого же кодекса – в незаконном изготовлении, хранении наркотических средств без цели сбыта.

Досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд.

Теперь фигуранту грозит до пяти лет ограничение свободы.

33-летний аккерманець, бережно выращивавший дома коноплю, ответит за свою любовь к наркотикам в суде

Полицейские напоминают: согласно ч. 4 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, а именно за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта

Ранее мы сообщали: В учебном заведении Мологовской общины почтили память своих выпускников, погибших за Украину, открытием мемориальных досок

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария