Неизвестных вандалов, сорвавших украинский флаг с государственного здания в Болградском районе, оперативно разыскала полиция

Александра Каверина 0 комментариев 24084 просмотра
Неизвестных вандалов, сорвавших украинский флаг с государственного здания в Болградском районе, оперативно разыскала полиция

Событие произошло вчера вечером, 23 сентября, в одном из населенных пунктов Бородинского поселкового общества. О поступке компании молодежи в полицию сообщила директор дома культуры. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на областную полицию.

Женщина отметила, что группа неизвестных сорвала с фасада здания флагштоки с флагами Евросоюза и Украины и оставила их на клумбе. К счастью, сами флаги все же не были повреждены, и их уже вернули на место.

Следственно-оперативная группа территориального отделения полиции установила вероятных участников происшествия. С ними работают следователи.

Нарушителями оказались двое местных мужчин 20-ти и 25-ти лет. Свой поступок они объяснили хулиганскими мотивами.

По данному факту следователи приступили к производству по ч. 1 ст. 338 и ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос сообщения фигурантам о подозрении в поругании над государственными символами и хулиганстве, совершенном группой лиц. Максимальное наказание за совершенное – до четырех лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали: В Одесской области исчезли сразу трое детей

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария