Украина вернула тела еще 250 павших Защитников

Александра Зимняя 0 комментариев 36882 просмотров
Украина вернула тела еще 250 павших Защитников

На родную землю удалось вернуть тела погибших Защитников из Луганского, Бахмутского, Марьинского, Авдеевского, Херсонского, Запорожского направлений, а также из Мариуполя, Горловки и моргов на территории государства-агрессорки. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Как отмечается, репатриация тел состоялась при содействии Координационного штаба по обращению с военнопленными, Минреинтеграции, Уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с Объединенным центром при СБУ, ЦВД ВСУ, другими силовыми структурами, ведомствами и международными организациями.

Передача тел погибших военных осуществляется в соответствии с нормами Женевских конвенций.

“Репатриированные тела и останки будут перевезены в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших. Тела наших Защитников после идентификации будут переданы их родным для достойного захоронения”, – говорится в сообщении.

Украина вернула тела еще 250 павших Защитников

Ранее мы сообщали: Найден домик в лесу, которым мог пользоваться убийца Фарион: новые подробности громкого дела

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария