Сколько света будет сегодня в Одесской области – ответ энергетиков

Александра Каверина 0 комментариев 32508 просмотра
Сколько света будет сегодня в Одесской области – ответ энергетиков
Сегодня, 20 августа, в Одесской области будут действовать стабилизационные графики. Причина та же, что и в предыдущие разы – возвращение жары и дефицит электроэнергии. Однако сегодня будут действовать уже не одна, а несколько очередей. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на ДТЭК.

Предварительно по команде Укрэнерго с 16:00 до 17:00 будет отключена одна очередь. Несколько позже, с 17:00–22:00 – будут привлечены уже две очереди. А с 22:00 до 24:00 – одна очередь. То есть отключения будут происходить только в темно-серой зоне.

В своем сообщении Укрэнерго объяснило, почему сейчас отключения происходят только вечером, когда фактически жара уже начинает спадать.

Уже больше недели дневные пики потребления электроэнергии фиксируются в вечерние часы. Это время, когда люди приходят к своим нагретым за день домам и одновременно включают большое количество электроприборов – кондиционеры, чайники, бойлеры, электроплиты… Поэтому вечерний пик потребления (левое ухо Графика) – ощутимо выше, чем утренний (правое ухо), когда кондиционеры после прохладной ночи не нужны. Максимально рационально используйте мощные электроприборы. По возможности не включайте их одновременно в вечерние часы. Это позволит сбалансировать энергосистему без дополнительных мер ограничения“, – акцентировали в компании.

Сколько света будет сегодня в Одесской области - ответ энергетиков

Ранее мы сообщали: Объединены ради общей цели: в Аккермане прошел благотворительный вечер «ЭТНО 2024» (фото)

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария