Сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в Олимпийских играх

Александра Зимняя 0 комментариев 38016 просмотров
Сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в Олимпийских играх

В четвертый день Олимпийских игр сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в соревнованиях. По каким причинам это произошло, рассказали в Отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает "Бессарабия INFORM".

Сборная Украины по футболу, в составе которой заявлены два игрока из Одесской области Максим Брагару и Владимир Салюк, проиграла сборной Аргентины в заключительном матче группового турнира (0:2) и выбыла из дальнейшей борьбы на Олимпийских играх, заняв 3-е место в группе ( 3 очка, разница мячей – 3-5).

Одесская теннисистка Даяна Ястремская должна была играть с Мартой Костюк матч 2-го круга парного турнира, но украинская пара снялась. Учитывая, что накануне она выбыла из турнира в одиночном разряде, Олимпийские игры для нее завершились.

Причиной снятия украинской пары стало участие Костюк в матче одиночного турнира Олимпиады-2024 против Марии Саккари, также состоявшегося в этот вечер. Она добилась победы в трехсетовом матче, который длился три часа, и прошла в четвертьфинал. Причина в комментарии для «Общественное. Спорт» сообщил тренер сборной Украины Михаил Филима.

ФУТБОЛ

Оба гола сборная Украины, в стартовом составе которой вышел Максим Брагару (Владимир Салюк пропускал матч из-за удаления в предыдущем матче), пропустила оба мяча во втором тайме – первый в самом начале (на 47-й), второй – уже в добавленное время (90+1). Максим за 59 минут на поле не отличился ударами по воротам, но сделал 3 фола.

Полузащитник Максим Брагару во всех трех матчах вышел в стартовом составе, проведя на поле 196 минут (73+64+59): на его 3 удара (0 в створ), 1 результативная передача (в матче с Марокко), 5 раз он сфолил и еще 3 раза на нем фолили соперники.

Сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в Олимпийских играх

Защитник Владимир Салюк провел на турнире 80 минут, причем второй матч (с Ираком) он не доиграл до конца, получив красную карточку на 64-й минуте. В его активе 1 фол.

Сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в Олимпийских играх

По итогам на Олимпийских играх-2024 Даяна Ястремская улучшила свои результаты на этих соревнованиях: в Токио-2020 она выбыла из турнира в первом круге в обоих разрядах, в Париже-2024 вышла во второй круг, также в обоих видах программы.

Сразу три спортсмена Одесской области завершили участие в Олимпийских играх

Напомним, что в 1-м круге одиночных соревнований Даяна добилась волевой победы над бразильянкой Лаурой Пигосси – 3:6, 7:5, 6:0, а во 2-м – уступила колумбийке Камили Осорио – 6:7 (4:7) , 4:6. В парном разряде Даяна с Мартой Костюк одержала в 1-м раунде победу над польской парой Магда Линет/Алисия Росольская - 6:4, 6:1.

 

Ранее мы сообщали: В ВМС ВСУ говорят о возможной комбинированной атаке россии в ближайшее время

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария