В Одесской области вырубили более тысячи деревьев лесного фонда: убытки составили около четырех миллионов гривен
Экологи совместно с работниками правоохранительных органов и ГП «Леса Украины» осмотрели лесные территории ГП «Ананьевское лесное хозяйство». На площади десяти гектаров они обнаружили порубку большого количества деревьев. Об этом, ссылаясь на Государственную экологическую инспекцию Юго-Западного округа, сообщает Бессарабия INFORM.
Всего от незаконной порубки пострадали 1056 деревьев.
Инспекцией рассчитан ущерб, причиненный лесу. Она составляет более 3,9 миллиона гривен.
В настоящее время идет уголовное производство.
Ранее мы сообщали: В Килии ушло с молотка здание бывшего тубдиспансера

Оставить комментарий