Наркотиками и парацетомолом – в Измаильском районе мужчина и малыш были госпитализированы с передозировкой

0 комментариев 29349 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 6 июня, в селе Сафьяны Измаильского района ребенок получил передозировку лекарственным средством, а в Килии днем ​​ранее с передозом в больницу доставили наркомана. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM". 


В среду, 5 июня, около 12 часов в Килии приемное отделение местной больницы принимало 51-летнего мужчину, нуждавшегося в помощи из-за чрезмерного употребления амфетамина. На следующий день, когда ему стало лучше, пациент сбежал из медучреждения. На поиски зависимого отправились полицейские.

А уже вчера, 6 июня, медики Измаильской городской больницы спасали полуторагодовалого малыша, которому мать случайно превысила дозировку парацетамола, когда ставила свечи от температуры. Около 22.00 его срочно доставили в медучреждение.

Следует отметить, что из-за передозировки парацетамолом могут возникать тошнота и рвота, реже боль в животе, повышенная потливость, бледность и слабость. Также оказывается сильное влияние на печень. Поэтому обязательно следуйте инструкциям по его применению, особенно детям.

Но еще более опасна передозировка наркотическими средствами (заметим, опасно и само употребление!). При превышении дозы может произойти остановка сердца и дыхания, утрата сознания, что нередко приводит к смерти. Так, если вы видите у наркозависимого признаки (сужение зрачков, падение давления, потеря сознания, бледный цвет кожи, посинение губ, тошнота), немедленно везите его в больницу.

гость

0 комментариев
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария
0
Поделитесь своим мнением на этот счет в комментариях под этой новостью!x