Молдованин пытался вывезти через ЧП Старокозачее почти 6 миллионов гривен

Александра Зимняя 0 комментариев 32724 просмотров
Молдованин пытался вывезти через ЧП Старокозачее почти 6 миллионов гривен

Возвращавшийся домой через пункт пропуска «Старокозаче» гражданин Молдовы пытался вывезти из Украины 150 тысяч долларов, при этом выбрав «зеленый коридор» для прохождения погранично-таможенных формальностей. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM", ссылаясь на Одесскую таможню.

По данным таможенников, во время устного опроса мужчина уверял, что у него нет наличной валюты, которая превышает в эквиваленте 10 тысяч евро.

Впрочем, должностные лица таможенного поста «Белгород-Днестровский» Одесской таможни, осматривая его транспортное средство и личные вещи, в салоне автомобиля в дорожной сумке обнаружили 150 тысяч долларов США.

"Законодательством предусмотрено, что физическое лицо без декларирования таможенному органу может ввозить в Украину и вывозить за ее пределы наличную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 евро", - напомнили в таможне.

По выявленному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 471 Таможенного кодекса Украины, что влечет наложение штрафа в размере 20 процентов суммы, превышающей разрешенный эквивалент.

Наличную валюту временно изъяли.

Ранее мы сообщали: В Аккермане молодой травматолог создает крутые каверы в составе известной группы и мечтает записать дуэт с профессиональной певицей-женой – эксклюзивно

Оставить комментарий
гость

0 комментариев
старый
новый Популярные
Межтекстовые отзывы
Сообщение против комментария