Выйти живым из поля боя: для военнослужащих Одесщины провели тренинги по тактической медицине
Для военнослужащих отдельного полка поддержки Командование сил поддержки ВСУ провели тренинги по тактической медицине по алгоритму MARCH. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM" со ссылкой на страницу в/ч А3955.
Занятия проводили инструкторы по тактической медицине Одесского военного госпиталя. Военнослужащие тренировались проверять дыхание пострадавшего методом «Вижу. Слышу. Чувствую», останавливать разные виды кровотечений тампонированием и с использованием турникетов, учились вводить назофарингеальный воздуховод, переводить раненого в стабильное положение, практически отработали разные способы эвакуации раненых.
Такие тренировки также проводились при участии боевых медиков и военнослужащих инженерно-саперных подразделений, чтобы в критических ситуациях они могли действовать четко и уверенно.
«Домедицинская помощь на поле боя, на догоспитальном этапе, очень важна, поскольку она предоставляется в период наиболее важного времени. В предыдущих войнах, около 90% смертей наступали к моменту попадания раненого в лечебное учреждение. Это подчеркивает первостепенное значение своевременного оказания медицинской помощи раненому на поле боя.», – отмечается в сообщении воинской части А3955.
Ранее мы сообщали: В Шабовской школе идет серьезный ремонт, который стартовал с грантовых четырех тысяч долларов от ЮНИСЕФ и продолжается за бюджетные

Оставить комментарий