Юный яхтсмен из Белгород-Днестровского района занял первое место в международной регате

0 комментариев 26352 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

15-летний яхтсмен, уроженец Сергеевки Белгород-Днестровского района, Святослав Мадонич стал победителем юношеской международной регаты XV Trofeo Euromarina в классе Оптимист в испанском городе Торревьеха, в которой приняли участие 423 спортсмена из 24 стран мира. Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Святослав вместе со своим тренером Павлом Донцовым представляют Одесскую областную ДЮСШ по парусному спорту (отделение в поселке Затока). И это уже вторая высшая награда для одесского парусного спорта в этом году. Так, по итогам 2022 года украинский тренер Павел Донцов был отмечен одной из самых престижных наград в парусном спорте – «Seamаster Award».

15-летний Святослав Мадонич занял первое место по итогам 10-ти гонок (в зачет шли 9 лучших), которые проходили в течение 4-х дней. Он набрал 45 баллов, в 6-ти гонках финишировав в топ-4 (1 победа, 2 2-х места, 3 4-х).

Как отметил тренер сборной Украины Павел Донцов, гонки проходили в разных и сложных погодных условиях и благодаря стабильности, Святослав, будучи на втором городе после 9-ти гонок, а в последней финишировал 2-м и стал победителем с преимуществом в 27 баллов перед испанцем Хуаном Доминго Себаманес.