Аргентина обыграла Францию ​​в Чемпионате мира по футболу-2022

0 комментариев 28323 просмотров

Вы можете выбрать язык сайта: Українська | Русский (автоперевод)

В воскресенье, 18 декабря, в Катаре прошел финал чемпионата мира по футболу. Действующий чемпион, сборная Франции, противостояла Аргентине.

Аргентинцы доминировали на протяжении всей игры и основное время завершалось со счетом 2-0. Однако в последние 10 минут французы отыграли два гола благодаря дублю Мбаппе и игра перешла в овертаймы.

Там команды забили еще по одному мячу, поэтому результат матча решался в серии пенальти. Там французы не сумели забить два удара, а аргентинцы четко реализовали все четыре свои возможности и стали чемпионами мира.

Финальный матч был примечательным противостоянием Лионеля Месси, для которого катарский Чемпионат мира, судя по всему, стал последним в карьере и французского нападающего Киллиана Мбаппе.

Француз в свои 23 года сыграл уже в двух главных матчах мировых футбольных форумов и после уходящей эпохи Месси/Роналду, скорее всего, станет одним из главных действующих лиц мирового футбола.

Лионель Месси сможет пополнить свою коллекцию трофеев заветным кубком Чемпионата мира, добытым в своем последнем мундиале.

Франция же продолжила 60-летнюю традицию, когда действующий чемпион не может защитить свой титул.

Таким образом Аргентина стала чемпионом мира в третий раз в истории. В последний раз она побеждала на чемпионате мира в Мексике 1986 года, когда главной звездой сборной был Диего Марадона. Тогда в финале Аргентина выиграла сборную ФРГ.